Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове полицейские остановили производство поддельной красной икры В подпольном цехе нашли больше 40 тысяч банок с контрафактом.

В Тамбове полицейские остановили производство поддельной красной икры

15 декабря 2022, 13:40
В Тамбове полицейские остановили производство поддельной красной икры
Фото: 68.мвд.рф
В подпольном цехе нашли больше 40 тысяч банок с контрафактом.

Сотрудники регионального уголовного розыска обнаружили на территории промзоны в областном центре нелегальный цех по изготовлению рыбной икры.

В ходе осмотра ангара полицейские изъяли технологическое оборудование, сырье для производства икры, банковские карты, более 4 миллионов рублей, сотовые телефоны и более 40000 банок икры различных наименований. Поддельную продукцию общим весом четыре тонны собирались продавать на территории Тамбовской области.

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Эксперты провдят физико-химическую и пищевую экспертизу изъятой продукции.

Следователи продолжают искать причастных к организации поставки и сбыта контрафакта, устанавливают логистическую цепь по доставке сырья и дальнейшей реализации готовой продукции, собирают улики и опрашивают свидетелей.

Фото: 68.мвд.рф