Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове ввели в эксплуатацию ещё две дороги после ремонта Это отрезок улицы Чичерина на участке от Мичуринской до Северо-Западной и отрезок Ореховой на участкое от Чичерина до Агапкина.

В Тамбове ввели в эксплуатацию ещё две дороги после ремонта

22 декабря 2022, 16:19
В Тамбове ввели в эксплуатацию ещё две дороги после ремонта
Фото: vk.com/bkadtambov
Это отрезок улицы Чичерина на участке от Мичуринской до Северо-Западной и отрезок Ореховой на участкое от Чичерина до Агапкина.

Стоимость ремонта дороги на улице Чичерина составила 49 миллионов рублей. Там уложили новый слой асфальтобетона, привели в нормативное состояние съезды, парковки, установила новые знаки, заменила уличное освещение. Объект принят со второго раза, после устранения недостатков.

Весной там будут проводить повторное обследование. Если обнаружатся дефекты – компания будет устранять их за свой счет.

Ремонт улицы Ореховой обошелся в 18 миллионов рублей, там в порядок привели около пятисот метров полотна.

Глава Тамбовской области Максим Егоров:

Благодаря нацпроекту у нас есть дополнительные возможности для системной работы по улучшению сети городских дорог. Улицы Чичерина и Ореховая имеют большое значение для движения транспорта в густонаселенной северной части областного центра. Привести ее в нормативное состояние просили многие жители близлежащих домов. И ремонт велся под постоянным общественным наблюдением.

Напомним, что в этом году в Тамбовской области отремонтировали более 68 километров дорог и 193 погонных метров искусственных сооружений, а финансирование на этот год составило 1 миллиард 473 миллиона рублей.