Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове для запуска дронов во время новогодних каникул нужно получить разрешение властей Такое решение приняли, чтобы обеспечить безопасность граждан.

В Тамбове для запуска дронов во время новогодних каникул нужно получить разрешение властей

29 декабря 2022, 12:16
В Тамбове для запуска дронов во время новогодних каникул нужно получить разрешение властей
Фото: vk.com/gorodtambov
Такое решение приняли, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Власти областного центра продолжают организовывать обеспечение безопасности горожан в праздничные и выходные дни.

Еще с прошлой субботы в Тамбове ведется усиленное патрулирование. При этом в канун нового года, 31 декабря, количество нарядов ДПС и ППС увеличат еще на 30%. Ообенно тщательно будут патрулироваться маршруты патрулирования рядом с популярными местами новогоднего отдыха.

Как сообщили сотрудники городской админиистрации, во время новогодних каникул строго зарпетят использование беспилотных летающих устройств. Запускать квадрокоптеры можно будет только при наличии специального разрешения властей Тамбова, для получения которого пилот должен предоставить внушительный пакет документов. Пресс-служба администрации отметила, что пока за подобными разрешениями никто не обратился.

Напомним, что в этом году в Тамбове не будет массовых торжеств и большого салюта. Концертные программы преимущественно ориентированы на детский и семейный отдых. Вечерние предновогодние концерты (6+) пройдут в горсаду, у «Кристалла», в парке Победы и у КДЦ «Мир» с 16 часов до 19 часов.