Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
4 из 10 тамбовчан признались, что верят в новогодние приметы Среди жителей нашего региона провели соцопрос, чтобы узнать, какие приметы и ритуалы они соблюдали в новогоднюю ночь и в течение всех январских праздников.

4 из 10 тамбовчан признались, что верят в новогодние приметы

7 января 2023, 10:02
4 из 10 тамбовчан признались, что верят в новогодние приметы
Фото: championat.com
Среди жителей нашего региона провели соцопрос, чтобы узнать, какие приметы и ритуалы они соблюдали в новогоднюю ночь и в течение всех январских праздников.

4 из 10 тамбовчан верят в новогодние приметы. 15% горожан ежегодно загадывают желание под бой курантов, 6% — выпивают бокал шампанского. 5% опрошенных главной традицией назвали просмотр поздравления президента по телевизору. Еще для 3% необходимым ритуалом является готовка традиционных новогодних угощений.

2% верят в то, что если сжечь бумажку с записанным желанием, бросить пепел в бокал шампанского и выпить его до дна, то желание непременно сбудется.

1 из 100 тамбовчан встречает новый год только в новой одежде. По 4% голосов у таких новогодних ритуалов как просмотр салюта, зажигание бенгальских огней и электрической гирлянды.

Другие приметы и ритуалы в праздничную ночь соблюдают 3% респондентов. Среди них гадания, поздравление родителей, просмотр советских кинофильмов, прогулки, катание с горок и, разумеется, поход в баню.

Опрос провёл сервис SuperJob.