Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На реконструкцию районной библиотеки в Мордово выделили 10 миллионов рублей Новый облик библиотека получит уже в этом году.

На реконструкцию районной библиотеки в Мордово выделили 10 миллионов рублей

22 января 2023, 16:36
На реконструкцию районной библиотеки в Мордово выделили 10 миллионов рублей
Фото: Павел Васильев
Новый облик библиотека получит уже в этом году.

В 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» состоится модернизация центральной библиотеки Мордовского района.

Мордовская районная библиотека открылась еще в 1931 году на базе избы-читальни, находящейся в подвальном помещении старого здания Дома культуры. Новое здание построили в 1970 году, после чего капитальный ремонт ни разу не проводился, за исключением замены кровли в 2008 году.

Максим Егоров во время рабочей поездки в Мордово передал в фонд библиотеки набор книг - фотоальбомов о Тамбовской области.

Максим Егоров, Глава Тамбовской области:

Пусть с этого набора книг начнётся новая жизнь этой замечательной библиотеки! Уверен, на этом вы не остановитесь. Вторая часть здания – детская библиотека - тоже требует ремонта. Будем надеяться на успешное прохождение конкурсного отбора! Желаю вам успехов! Пусть всё идёт по плану! А новое библиотечное пространство станет местом притяжения для местных жителей и гостей района!

10 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию библиотеки, пойдут на пополнение книжного фонда, косметический ремонт, современное компьютерное оборудование, мебель и новый интерьер библиотечного музея. После ремонта библиотека будет соответствовать современным модельным стандартам.

Фото: Павел Васильев