Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске начал работать один из модулей платформы «Умный город» Программа предоставляет дополнительные возможности для диалога между жителями и властью города.

В Мичуринске начал работать один из модулей платформы «Умный город»

25 января 2023, 10:22
В Мичуринске начал работать один из модулей платформы «Умный город»
Фото: мичуринск-наукоград.рф
Программа предоставляет дополнительные возможности для диалога между жителями и властью города.

Мичуринск стал первым городом Тамбовской области, в котором реализуют проект «Умный город». Для скорого внедрения уже закупили ядро платформы в тестовом режиме запустили модуль «Сообщения жителей». В будущем для удобства горожан специалисты подберут еще несколько модулей.

Благодаря проекту «Умный город» организаторы планируют создать комфортную и безопасную цифровую среду для жителей наукограда. Сервис позволит мичуринцам обращаться к органам власти в режиме единого цифрового окна с любыми проблемными вопросами, а сотрудники администрации получат возможность более качественно и быстро рассматривать обращения.

На днях представители регионального правительства и власти наукограда вместе с организаторами проекта «Умный город» обсудили вопросы внедрения платформы в режиме видеоконференцсвязи.

Максим Харников, глава администрации Мичуринска:

Технологии «Умного города» начинают вводиться повсеместно. Рад, что их возможности по достоинству оценят и мичуринцы. Для меня важно, чтобы наш город шёл в ногу со временем. Уверен, это новое перспективное для Мичуринска направление поможет горожанам более оперативно получать ответы на возникающие вопросы. В планах — развитие системы, ведь новые технологии охватывают огромный спектр значимых для города направлений.

Фото: atomic-energy.ru