Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жителя Кирсановского района осудят за применение насилия в отношении сотрудника полиции Кирсановский межрайонный прокурор утвердил обвинение по статьям «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Жителя Кирсановского района осудят за применение насилия в отношении сотрудника полиции

6 февраля 2023, 09:25
Жителя Кирсановского района осудят за применение насилия в отношении сотрудника полиции
Фото: https://kartinkin.net/78342-prokuror-kartinki.html
Кирсановский межрайонный прокурор утвердил обвинение по статьям «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

В ноябре 2022 года в ночное время сотрудник полиции заметил в общественном месте гражданина, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно себя вел, размахивал перед гражданами руками. После соответствующего замечания сотрудника полиции мужчина в присутствии посторонних лиц, не имеющих отношения к правоохранительным органам, высказал в адрес полицейского оскорбления.

Виновный проигнорировал предупреждения сотрудника о прекращении противоправных действий, так как это препятствовало ему совершать административное правонарушение. За это он решил причинить полицейскому физическую боль, схватив двумя руками за его рукав.

Уголовное дело направили в Кирсановский районный суд для рассмотрения по существу.