Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Размер материнского капитала в Тамбовской области вырос почти на 12% Теперь за первого ребенка можно получить почти 587 тысяч рублей, а за второго - больше 775 тысяч.

Размер материнского капитала в Тамбовской области вырос почти на 12%

8 февраля 2023, 14:17
Размер материнского капитала в Тамбовской области вырос почти на 12%
Фото: yur-gazeta.ru
Теперь за первого ребенка можно получить почти 587 тысяч рублей, а за второго - больше 775 тысяч.

В этом году после индексации в нашем регионе увеличился размер материнского капитала. Уже с 1 февраля выплата на первого ребенка составила 586,9 тысячи рублей, на 62,4 тысячи больше, чем в прошлом году. Материнский капитал на второго ребенка увеличился на 82,5 тысячи рублей и составил 775,6 тысячи.

Как рассказали сотрудники областного отделения социального фонда России, семьи, которые получили маткапитал раньше, но пока его не использовали (или использовали частично), тоже попадают под индексацию.

Напомним, что потратить материнский капитал можно на улучшение жилья, образование ребенка, накопительную пенсию мамы, социальную адаптацию и интеграцию детей-инвалидов или получить ежемесячную выплату из средств маткапитала. Заявление о распоряжении средствами капитала можно оформить в местном МФЦ, при личном посецении отделения СФР или на портале Госуслуг.