Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В кирсановскую школу искусств начали поставлять новое оборудование и инструменты На покупку потратят 4,6 миллиона рублей.

В кирсановскую школу искусств начали поставлять новое оборудование и инструменты

20 февраля 2023, 13:22
В кирсановскую школу искусств начали поставлять новое оборудование и инструменты
Фото: Павел Васильев
На покупку потратят 4,6 миллиона рублей.

На «Прямую линия с Максимом Егоровым» на прошлой неделе к главе региона обратились педагоги и родители учеников Кирсановской детской школы искусств. Они пожаловались на недостаток музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов. Школу капитально отремонтировали в прошлом году, но вопрос оснащения так и оставался открытым.

Руководитель региона оперативно отреагировал на обращение и уже сегодня вручил коллективу школы искусств новое оборудование - цифровое пианино, два синтезатора и телевизор.  Инструменты и технику приобрели благодаря национальному проекту «Культура».

Максим Егоров, Глава Тамбовской области:

Школу искусств мы открывали в прошлом году, тогда кирсановцы обратили внимание на то, что у входа нет козырька. По проекту он не был предусмотрен. Доделали с учетом мнения преподавателей и родителей. Теперь все довольны. Это для нас самое главное. Также передали часть оборудования. Это первая партия, остальное поступит до 1 мая.

На выделенные школе 4,6 миллионов рублей планируют приобрести акустические пианино, аккордеоны, баяны, фортепиано, синтезаторы, скрипки, звуковое и световое оборудование для зала, а также натюрмортные столы.