Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В этом году в Тамбове отловили, стерилизовали и вакцинировали 160 бездомных собак Специалисты находят животных по заявкам горожан и в ходе мониторинга городских территорий.

В этом году в Тамбове отловили, стерилизовали и вакцинировали 160 бездомных собак

15 марта 2023, 10:20
В этом году в Тамбове отловили, стерилизовали и вакцинировали 160 бездомных собак
Фото: zen.yandex.ru
Специалисты находят животных по заявкам горожан и в ходе мониторинга городских территорий.

С начала 2023 года в Тамбове и на сельских территориях городского округа спецслужбы отловили и стерилизовали более 160 бродячих собак. Специалисты почти ежедневно выезжают по тем адресам, о которых пишут горожане, и проверяют другие места. К слову, за весь прошлый год процедуру отлова прошли 948 четвероногих.

Как рассказали в администрации областного центра, отловом бездомных животных в Тамбове занимается компания «Счастливый берег» из Липецка. После поимки собак отвозят в приют, где их кормят, лечат, серилизуют, вакцинируют и снабжают специальной биркой. Кроме того, липецкие специалисты пытаются найти для пойманных четвероногих новых хозяев.

После перечисленных процедур животных отвозят на прежнее место обитания. Однако, если собака проявляет агрессию, ее оставляют в приюте. В ближайшее время, после проведедия необходимых юридических процедур, будет запрещено выпускать животных в определенных местах города.

Пресс-служба горадминистрации напоминает тамбовчанам, что в случае обнаружения бродячей собаки без бирки нужно обратиться по следующим телефонам:

  • 79-03-76 – комитет благоустройства и охраны окружающей среды,
  • 72-03-79 – центральная городская диспетчерская,
  • 8 (960) 157-70-76 – служба отлова.
chita.aif.ru