Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Лучшие школьники Тамбовской области смогут посетить космодром «Байконур» В Казахстан отправятся ребята, отличившиеся во время тематических смен в центре «Космос».

Лучшие школьники Тамбовской области смогут посетить космодром «Байконур»

17 марта 2023, 09:55
Лучшие школьники Тамбовской области смогут посетить космодром «Байконур»
Фото: Павел Васильев
В Казахстан отправятся ребята, отличившиеся во время тематических смен в центре «Космос».

Вчера, 16 марта, Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос», оборудованный в прошлом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Площадку-кампус центра расположилась в Тулиновском лесничестве. 

Тамбовский «Космос» - образовательный проект, аналогичный известому на всю срану «Сириусу». В течение всего года ведущие педагоги и ученые Тамбовщины, деятели искусства и культуры, журналисты и спортсмены  будут делиться своими знаниями и опытом с местными школьниками. Здесь пройдут областные профильные смены, учебные сборы и образовательные интенсивы по научным дисциплинам, искусству и спорту. 

Уникальный формат обучения в окружении талантливых ровесников и опытных наставников позволит тамбовским ребятам покорять новые вершины. Школьники, особенно отличившиеся в ходе тематических смен, в составе тамбовской делегации отправятся на космодром «Байконур».