Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Бокино, Строителе и Покрово-Пригородном благоустроят общественные пространства Дизайнеры уже подготовили проекты трех городских пространств.

В Бокино, Строителе и Покрово-Пригородном благоустроят общественные пространства

28 марта 2023, 09:37
В Бокино, Строителе и Покрово-Пригородном благоустроят общественные пространства
Фото: vk.com/gorodtambov
Дизайнеры уже подготовили проекты трех городских пространств.

В администрации областного центра рассказали, что в этом году в недавно присоединенных к тамбовскому городскому округу Бокино, Строителе и Покрово-Пригородном облагородят три общественных пространства. Работы пройдут в рамках регионального проекта «Дорога к дому».

Специалисты уже разработали дизайн-проекты будущих комфортных городских территорий, предварительно выслушав пожелания местных жителях. Глава администрации Тамбова Максим Косенков провел несколько выездных рабочих совещаний, в ходе которых и определили задачи по благоустройству пространств.

В селе Покрово-Пригородное приведут в порядок территорию у местного дома культуры, монумента «Скорбящая мать» и школы. В Бокино благоустроят пространство рядом с домом культуры, сельсоветом и памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Строителе до конца текущего года комплексно облагородят зеленую зону на участке от северного до центрального микрорайонов.

Фото: vk.com/gorodtambov