Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области 149 волонтеров прошли обучение по поддержке голосования за объекты благоустройства Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая.

В Тамбовской области 149 волонтеров прошли обучение по поддержке голосования за объекты благоустройства

6 апреля 2023, 11:55
В Тамбовской области 149 волонтеров прошли обучение по поддержке голосования за объекты благоустройства
Фото: tambov.gov.ru
Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая.

149 добровольцев Тамбовщины прошли обучение в качастве волонтеров по поддержке голосования за благоустройство городских территорий.

Активисты в формате видеооуроков узнают подробности федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», по которому проходит голосование по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству. Ребята разбираются в основных особенностях эффективного взаимодействия с гражданами во время самого голосования и роли волонтеров в реализации инициатив по благоустройству городских территорий.

В этом году голосование стартует 15 апреля и пройдет до 31 мая на платформе. Выбрать подлежащие благоустройству пространства в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Уварово, Рассказово и Котовске можно на официальном сайте голосования. В городах Тамбовщины определили 21 территорию, претендующую на реконструкцию.

Участвовать в выборе смогут жители старше 14 лет. Итоги голосования подведут в июне, а само благоустройство реализуют в следующем году.

Волонтеры будут консультировать тамбовчан по вопросам формирования комфортной городской среды и подробно рассказывать об алгоритме голосования на общефедеральной платформе. График работы добровольцев, а также места информационных точек и перечень мероприятий, в которых они примут участие, определят в ближайшее время.