Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Голосование за благоустройство городских территорий начнется на этой неделе Узнать все подробности можно будет в специально организованных информационных точках.

Голосование за благоустройство городских территорий начнется на этой неделе

11 апреля 2023, 14:59
Голосование за благоустройство городских территорий начнется на этой неделе
Фото: vk.com/gorodtambov
Узнать все подробности можно будет в специально организованных информационных точках.

В ближайшую субботу, 15 апреля, на сайте za.gorodsreda.ru стартует Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за территории благоустройства. В Тамбовской области голосовать будут жители областного центра, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово и Уварово. Во всех этих городах откроют специальные информационные точки, на которых волонтеры расскажут о том, где и как правильно проголосовать.

В Тамбове таких точек будет четыре - перед городским парком культуры и отдыха, перед МФЦ, в парке Победы и сквере перед административным зданием по адресу Гастелло, 32.

В областном центре за право на благоустройство будут соревноваться пять городских простанств: Ахлебиновская роща (рядом со школой №30), сквер имени Баратынского, сквер на пересечении Моршанского шоссе и Урожайной, парк «Пионерский» и сквер в районе второй детской музыкальной школы имени Мержанова.

Проголосовать за понравившийся проект можно будет в течение полутора месяцев, до 31 мая включительно.

Ирина Тен, координатор партпроекта «Городская среда» в Тамбовской области:

Сейчас у жителей городов - участников рейтингового голосования есть возможность повлиять на облик своего микрорайона, обеспечить возможность комфортного отдыха рядом с домом. А нужно всего лишь уделить немного времени и проголосовать онлайн за сквер или парк. Многие горожане общаются в родительских чатах, в чатах своего многоквартирного дома, они могут привлечь немало людей на рейтинговое голосование. Не оставайтесь в стороне, участвуйте сами, привлекайте соседей и детей-старшеклассников, и пусть победит именно «ваш» сквер!