Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские депутаты пересчитали доступность коммунальных услуг Теперь ее будут определять исходя из среднего денежного дохода семьи.

Тамбовские депутаты пересчитали доступность коммунальных услуг

26 марта 2012, 11:40
Тамбовские депутаты пересчитали доступность коммунальных услуг
Теперь ее будут определять исходя из среднего денежного дохода семьи.

Раньше экономическую доступность услуг ЖКХ считали по среднедушевому доходу. Но чиновники внесли в горДуму предложени взять за основу другой показатель. Соответствующее предложение представители администрации внесли в комитете по городскому хозяйству горДумы. В исполнительном аппарате решили, что такая система расчетов будет понятнее для граждан, а исходные данные доступны для контроля.

Суммарную заработную плату членов семьи предлагается определять из расчета средней заработной платы по городу Тамбову. Для этого были изучены данные Тамбовстата и налоговой службы. После расчетов получилось, что средний денежный доход семьи - суммарная заработная плата двух ее членов – равна 31 тысячи 136 рублям. Стоимость жилищно-коммунальных услуг, по мнению представителей Администрации города, не должна превышать 15% от среднего дохода семьи. Народные избранники предложили снизить этот показатель до 14 процентов.