Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским магазинам запретили использовать слово "Sale" Региональное управление Федеральной антимонопольной службы признало противозаконной рекламу с использованием иноязычного синонима русской «распродажи».

Тамбовским магазинам запретили использовать слово "Sale"

27 марта 2012, 12:51
Тамбовским магазинам запретили использовать слово "Sale"
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы признало противозаконной рекламу с использованием иноязычного синонима русской «распродажи».

Первой за это поплатилась сеть обувных магазинов «ZENDEN», сообщает tmbv.info. Ее реклама, сообщавшая о продаже товаров по сниженным ценам, содержала только англоязычный текст «SALE! -50%».

«В соответствии с нашей Конституцией, государственным языком на всей территории страны является русский, и именно он должен использоваться в рекламе», - сообщили в УФАС. По результатам рассмотрения дела рекламодателю выдано предписание о прекращении нарушения до 25 апреля.

Агентство бизнес информации отмечает, что при проведении проверки в феврале этого года специалисты регионального УФАС обнаружили подобные нарушения, помимо ZENDEN, в оконных витринах магазинов Rieker и LTB. Рассмотрение их дел планируется в ближайшее время.