Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Повара российских школ научатся печь плюшки в Тамбове В областном центре открылись курсы повышения квалификации для заведующих и работников школьных столовых.

Повара российских школ научатся печь плюшки в Тамбове

28 марта 2012, 14:01
Повара российских школ научатся печь плюшки в Тамбове
В областном центре открылись курсы повышения квалификации для заведующих и работников школьных столовых.

Развивать свое мастерство приехали 24 кулинара из семи регионов страны. Гости прибыли из Рязанской, Владимирской, Белгородской, Мурманской и Орловской областей. С 26 по 30 марта они будут обучаться в Межрегиональном центре инновационной кадровой и технологической политики в сфере школьного питания на базе Многопрофильного колледжа. После курсов студенты получат свидетельства гособразца и смогут работать тьюторами в своих регионах.

В программе обучения лекции и практические работы. К примеру, 27 марта поварам расскажут о подходах к разработке школьного меню в Тамбовской области. 29 марта кулинары попробуют на практике определять доброкачественное сырье органолептическим способом. Ученики внимательно рассмотрят, понюхают, попробуют на вкус продукты, чтобы установить их пригодность для школьных блюд. Гости также посетят мастер-классы по приготовлению салатов и закусок, горячих блюд, соусов и кондитерских изделий.