Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове ужесточат наказания за мусор Во время месячника по благоустройству горожанам предлагают поучаствовать в контроле за чистотой областного центра.

В Тамбове ужесточат наказания за мусор

2 апреля 2012, 09:37
В Тамбове ужесточат наказания за мусор
Во время месячника по благоустройству горожанам предлагают поучаствовать в контроле за чистотой областного центра.

Каждый житель Тамбова может оставить заявку на ликвидацию стихийной свалки. После вывоза мусора будет составлен акт о том, что улица находится в надлежащем виде. Документ подпишут представители комитета городского хозяйства, уличком и представитель учреждения вывозящего мусор - «Спецдорсервис». Если через некоторое время на том же месте появятся новые свалки, нарушители будут оштрафованы.

Усилится контроль и за гаражными кооперативами. Тех, кто портит санитарное состояние территорий ждет штраф.

На время месячника по традиции в городской администрации запускают "горячую линию" "Чистый город - общественный контроль". Работать она будет ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09.00 до 16.30. Позвонив по номеру 72-55-34 можно оставить жалобу, предложение или заявку на вывоз собранного мусора.

Некоторые тамбовчане нашли свои методы борьбы с "нечистоплотными" гражданами. На улице Тулиновская один из дворников готов приступить к радикальным мерам, сражаясь с жильцами многоэтажки  за чистоту улицы.