Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Никифоровский сахзавод увеличит мощности до 1 миллиона тонн На эти цели потратят более 200 миллионов рублей.

Никифоровский сахзавод увеличит мощности до 1 миллиона тонн

11 апреля 2012, 11:55
Никифоровский сахзавод увеличит мощности до 1 миллиона тонн
На эти цели потратят более 200 миллионов рублей.

Об этом сообщил губернатор Олег Бетин. Работы планируется завершить к началу нового сезона переработки, отмечат Агентство Бизнес Информации. В настоящее время мощность завода составляет около 7 тыс. тонн в сутки.

По мнению главы региона, ранее сроки переработки свеклы, как правило, были ниже нормы из-за отсутствия сырья, а теперь переработка урожая прошлого года вследствие обильного урожая впервые в российской практике продолжалась до марта текущего года.

«Поступившая на заводы свекла переработана. Но напряжение в период уборки из-за дисбаланса мощностей и объемов сырья возникало большое», - пояснил Олег Бетин, добавив, что для урегулирования этих отношений уже в начале нынешнего года принято решение о переходе на контрактацию для гарантированного объема производства и переработки. «Квоты для каждого свеклосеющего хозяйства должны быть распределены гласно через союз товаропроизводителей», - заключил губернатор.

Напомним, что в настоящее время также решен вопрос по возобновлению финансирования строительства Мордовского сахарного завода. Также ведется разработка еще одной площадки под строительство такого же предприятия.