Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мобильные деревья появятся в Тамбове Они украсят сквер на площади Ленина, сквер Сочи, площадки около Дворца спорта «Кристалл» и памятника Зое Космодемьянской.

Мобильные деревья появятся в Тамбове

16 апреля 2012, 14:31
Мобильные деревья появятся в Тамбове
Они украсят сквер на площади Ленина, сквер Сочи, площадки около Дворца спорта «Кристалл» и памятника Зое Космодемьянской.

Мобильные деревья стали новинкой этого года. Это световые конструкции, изготовленные из старых сухих деревьев. Стволы предварительно освободили от коры, зачистили, выкрасили в разные цвета и украсили лампочками. 

Они появятся в Тамбове в ходе месячника по благоустройству «Мой чистый город».

Кроме того, тамбовчанам подарят несколько новых цветочных композиций. Их названия пока держатся в секрете, но, как уверяют сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения, все они отвечают тенденциям мировой моды ландшафтного дизайна.

В настоящее время на улицах Тамбова завершилась формовочная обрезка деревьев. Уже готовы к посадке около 1000 декоративных и плодовых саженцев, которые посадят в микрорайонах Московский и Радужный, а также там, где была произведена санитарная вырубка.

Ещё более 2000 однолетних цветов вырастили в теплицах для посадки в клумбах. В этом году городские улицы украсят бархатцы, целлозия, виола, агератум, петунья, которые радуют глаз своим цветеньем почти до глубокой осени. Также газоны засеят на Рылеева и Магистральной.