Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Артист тамбовского театра драмы Юрий Томилин поборется за звание лучшего провинциального «Актера России» Это стало известно после того, как организаторы фестиваля имени Николая Рыбакова обнародовали имена номинантов на премию.

Артист тамбовского театра драмы Юрий Томилин поборется за звание лучшего провинциального «Актера России»

18 апреля 2012, 19:14
Артист тамбовского театра драмы Юрий Томилин поборется за звание лучшего провинциального «Актера России»
Это стало известно после того, как организаторы фестиваля имени Николая Рыбакова обнародовали имена номинантов на премию.

Как сообщает tmbv.info, их всего трое. Томилин выдвигается на награду за роль в премьере этого сезона - спектакле «Скупой».

Кроме него, на звание «Актер России» будут претендовать Владимир Борисов за роль в постановке «Любовные письма» Самарского академического драмтеатра и Александр Зайцев из Рязанского областного театра, сыгравший в спектакле «Наполеон Первый». А за звание «Актриса России» поборются артистка Владимировского областного театра Галина Иванова, сыгравшая в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты», Татьяна Никитина из Костромского театра за роль в постановке «Гроза» по пьесе Островского и Жанна Надеждина-Романенко из Самарского театра драмы, исполнившая роль в спектакле «Любовные письма». Напомню, что шестой межрегиональный театральный фестиваль имени Николая Рыбакова пройдет в Тамбове с 12 по 20 мая.