Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоматизированный автодром планируют построить в Тамбове Его открытие позволит не только значительно повысить качество обучения водителей, но и более строго подходить к вопросу сдачи экзаменов на права.

Автоматизированный автодром планируют построить в Тамбове

23 апреля 2012, 11:36
Автоматизированный автодром планируют  построить в Тамбове
Его открытие позволит не только значительно повысить качество обучения водителей, но и более строго подходить к вопросу сдачи экзаменов на права.

Пока единственной площадкой в регионе, оснащенной по последнему слову техники, является автодром в Рассказово.

Его и посетили представители регионального управления ГИБДД, чтобы оценить качество подготовки водителей. Все учебные автомобили там оснащены датчиками, которые считываются специальными устройствами во время выполнения упражнений на площадке. Данные поступают в компьютер и автоматизированная система выдает заключение о допущенных ошибках, - сообщает tmbv.info. В общей сложности на обучение вождению там отводится 50 часов и еще 100 часов занимают теоретические занятия. Но далеко не во всех автошколах области обучение водителей проводится по таким принципам. В результате, по словам начальника отдела надзора УГИБДД Дмитрия Щеглова, за 3 месяца текущего года по вине молодых водителей произошло 47 ДТП, в которых 11 человек погибли и 71 получили ранения различной степени тяжести.