Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Правительство Люксембурга поставит на Тамбовщине памятник Появится он на месте оформленного захоронения люксембуржцев в нашей области.

Правительство Люксембурга поставит на Тамбовщине памятник

25 апреля 2012, 08:30
Правительство Люксембурга поставит на Тамбовщине памятник
Появится он на месте оформленного захоронения люксембуржцев в нашей области.

Могилы граждан Великого Герцогства находятся на станции Рада в 25 километрах от Тамбова. Здесь в годы войны располагался лагерь военнопленных, где в числе прочих содержались и граждане Люксембурга, насильно призванные в армию гитлеровской Германии, сообщает "Российская газета". Умерших хоронили тут же, в общих могилах.

Теперь Правительство европейского государства хочет увековечить память замляков, нашедших последнее пристанище на чужбине. Все расходы на себя возьмет Великое Герцогство. Создан памятник будет, ориентировочно, в середине сентября этого года. Об этом тамбовские чиновники договорились с люксембуржцами во время официального визита европейцев на Тамбовщину.

Также на встрече обсуждалась возможность участия делегации Люксембурга в Международной Покровской ярмарке в октябре этого года. Подняли в рамках визита высоких гостей и музыкальную тему. В частности вопрос о возможном приезде потомков Сергея Рахманинова, проживающих в Люксембурге, на фестиваль имени их предка.

Фото: rg.ru.