Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские обеспечат тамбовчанам безопасные праздники Инструктаж для стражей правопорядка прошёл накануне в областном центре.

Полицейские обеспечат тамбовчанам безопасные праздники

27 апреля 2012, 16:08
Полицейские обеспечат тамбовчанам безопасные праздники
Инструктаж для стражей правопорядка прошёл накануне в областном центре.

Все подразделения приняли участие в общегарнизонном разводе комплексных сил полиции. Готовность людей к сложным ситуациям оценили начальник УМВД по Тамбовской области Григорий Гоман, главный федеральный инспектор Сергей Маркин и начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области Юрий Кузьменко.

Кроме самих полицейских в смотре приняли участие сотрудники ГИБДД, ОМОНа, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и частных охранных предприятий. В тот же день проверили и готовность спецтранспорта — ППП и бронетехники.

Юрий Кузьменко отметил, что подобные разводы позволяют гражданам в полной мере оценить - какие силы и средства защищают закон и обеспечивают правопорядок.

Для того, чтобы майские праздники прошли без эксцессов меры безопасности будут усилены.

Все учреждения культуры, открытые сценические площадки, трибуны и спортивные сооружения, где запланировано проведение массовых мероприятий в честь Дня Победы обследуют кинологи с собаками. Осмотрят также объекты инфраструктуры, нежилые и технические помещения, расположенные неподалеку. Вокруг Ленинской площади установят рамочные металлодетекторы. В областном центре в местах массовых гуляний установят видеокамеры.