Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники будут сдавать ЕГЭ без присмотра видеокамер Как рассказала начальник регионального управления образования Наталия Астафьева, оборудовать видеокамерами все 35 пунктов сдачи ЕГЭ на Тамбовщине нет возможности.

Тамбовские школьники будут сдавать ЕГЭ без присмотра видеокамер

3 мая 2012, 16:43
Тамбовские школьники будут сдавать ЕГЭ без присмотра видеокамер
Как рассказала начальник регионального управления образования Наталия Астафьева, оборудовать видеокамерами все 35 пунктов сдачи ЕГЭ на Тамбовщине нет возможности.

В этом году единый госэкзамен в регионе будут сдавать более 5800 юношей и девушек, 68% из них выбрали обществознание. Уже утверждены 35 пунктов сдачи экзамена по всей области. Порядок сдачи и другие подробности были известны еще в октябре прошлого года, сейчас работает горячая линия, сайт и электронный адрес для вопросов. Система сдачи экзамена и проверки результатов уже отработана, но есть и некоторые нововведения. В этом году продолжит работать свежая схема общественного наблюдения, которая хорошо зарекомендовала себя во время прошлогоднего экзамена. На ЕГЭ-2012, предупредила Наталья Астафьева, Тамбовщина может стать участником межрегиональной перекрестной проверки работ, что избавит ее от подозрений. Установить видеокамеры в каждом пункте сдачи экзамена пока возможности нет, но максимально честно проверить знания выпускников поможет специальная система подавления сигнала мобильных телефонов.