Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Туры в Грецию для россиян могут подешеветь Выход Греции из еврозоны и переход на национальную валюту драхму удешевит товары и услуги, в том числе, отелей, а значит, упадет и стоимость туров для иностранных туристов.

Туры в Грецию для россиян могут подешеветь

19 мая 2012, 12:07
Туры в Грецию для россиян могут подешеветь
Выход Греции из еврозоны и переход на национальную валюту драхму удешевит товары и услуги, в том числе, отелей, а значит, упадет и стоимость туров для иностранных туристов.

Это показал опрос экспертов, проведенный СМИ.

Главный редактор портала greek.ru Роман Симкин: 

 "Если Греция перейдет на драхму, это приведет к инфляции, и турпродукт подешевеет. Спрос на него со стороны зарубежных туристов наверняка вырастет. Для туризма это хорошо. Другое дело, что при высокой инфляции туроператорам и отелям нужно будет предпринимать какие-то действия, чтобы обезопасить доход в драхмах".

 Эксперт напомнил, что до перехода на евро Греция была более дешевой страной для туристов.

"Приезжая с четырьмя сотнями евро в страну, где национальная валюта драхма, туристы будут чувствовать себя богачами, как это было в 2000 году. Тогда цены на отели, таверны, товары, бензин были совсем другими, чем сейчас. С введением евро курс округлили, и все сильно подорожало – даже то, что раньше стоило копейки", - приводит слова Симкина РИА Новости.