Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВТамбове презентуют "Русскую книгу гражданской печати XVIII века" Каталог подготовили работники управления культуры и архивного дела области.

ВТамбове презентуют "Русскую книгу гражданской печати XVIII века"

24 мая 2012, 11:37
ВТамбове презентуют "Русскую книгу гражданской печати XVIII века"
Каталог подготовили работники управления культуры и архивного дела области.

Полное название издания - "Русская книга гражданской печати XVIII века (1711-1800) в архиве, библиотеках, музеях Тамбовской области". Выход в свет этого каталога приурочили к празднованию Дней славянской письменности и культуры.

Празднование начнётся сегодня с Божественной Литургии в Вознесенском женском монастыре Тамбова. Затем, после осмотра экспозиций выставок «Наши редкости», «Духовные истоки прикладного творчества» и «У каждого времени свой крест» в областном краеведческом музее, начнётся торжественная церемония открытия.

С приветственными словами к участникам обратятся заместитель главы глава администрации области Сергей Чеботарёв и епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий.

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области и Тамбовская епархия Русской Православной Церкви подпишут специальное соглашение.

Каждый из участников представит свой проект. Управление культуры и архивного дела области проведёт презентацию каталога, управление образования и науки области представит областной Славянский фестиваль в системе начального и среднего профессионального образования. а ТГУ им. Г.Р. Державина познакомит участников с проектом «Дни славянской письменности».

Завершится праздник концертом фольклорного ансамбля «Кужелёк» тамбовского госуниверситета.