Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВТамбове открыли завод оборонного значения На предприятии "Воентелеком" будут производить сервисное обслуживание и ремонт средств связи и радиоэлектронной борьбы.

ВТамбове открыли завод оборонного значения

25 мая 2012, 11:59
ВТамбове открыли завод оборонного значения
На предприятии "Воентелеком" будут производить сервисное обслуживание и ремонт средств связи и радиоэлектронной борьбы.

Объект располагается в областном центре по адресу: Урожайная 2Л. Всего на заводе будут работать около 200 человек. Сегодня в полдень его торжественно открывают глава города Тамбова Алексей Кондратьев и депутат гордумы Константин Черкасов.

Согласно Гособоронзаказу 2012-2014 гг. по Тамбовскому военному гарнизону проводятся работы по сервисному обслуживанию и ремонту средств связи и средств радиоэлектронной борьбы в пяти воинских частях: в/ч 61460, в/ч 71615, в/ч 54607, в/ч 62632-к, в/ч 39836. Под централизованное сервисное обслуживание попадают 407 единиц средств связи и 263 единицы средств радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, на заводе будут ремонтировать и обслуживать спецаппаратуру, автомобильные базовые шасси, прицепные базовые шасси и агрегаты питания. Здесь будут ремонтировать агрегаты, поступающие с воинских частей Западного Военного Округа.

План развития предприятия предусматривает подготовку завода к проведению не только ремонта, но и глубокой утилизации списанной техники связи и средств радиоэлектронной борьбы. Также в перспективе - оборудование учебных классов, в которых можно будет проводить переподготовку и обучение специалистов по ремонту техники связи и средств радиоэлектронной борьбы отечественной и зарубежных армий (по межправительственным соглашениям). 

На базе завода создадут специальное конструкторское бюро, которое будет заниматься вопросами модернизации существующих и разработкой новых образцов техники связи и средств радиоэлектронной борьбы.