Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина отметит столетие «Прощания славянки» музыкальным марафоном В областном центре пройдет Всероссийский фестиваль духовых оркестров имени В. И. Агапкина «Марш столетия».

Тамбовщина отметит столетие «Прощания славянки» музыкальным марафоном

28 мая 2012, 10:03
Тамбовщина отметит столетие «Прощания славянки» музыкальным марафоном
В областном центре пройдет Всероссийский фестиваль духовых оркестров имени В. И. Агапкина «Марш столетия».

На родине самого известного военного марша музыканты со всей России будут гостить с 11 по 15 июня. В областной центр съедутся оркестры из Москвы, Тулы, Воронежа, Курска, Белгорода, Орла, Московской и Владимирской областей.

11 июня праздник начнется одновременно на нескольких площадках Тамбова. В 11 часов горожане смогут послушать духовые оркестры перед «Тамбовконцертом», в сквере Боратынского, со сцены на Набережной и в горсаду. А в 17:30 музыканты устроят получасовое шествие по улицам Советская и Интернациональная.

В 18 часов на сцене по Набережной Всероссийскому фестивалю духовых оркестров имени В. И. Агапкина «Марш столетия» дадут официальный старт большим концертом всех участников смотра.

12 июня на улицы Тамбова выйдут гости областного центра из Тулы, Орла и Москвы. В полдень они отыграют на 3 открытых площадках — у «Тамбовконцерта», на местном «Арбате» и на сцене на Набережной. В 15 часов у «Кристалла» выступят представители Курской филармонии и Губернаторский эстрадно-духовой оркестр Воронежской области. В 18 часов музыканты снова устроят марш-бросок по городским улицам. Вместе с инструментами они пройдут по Советской от ледового дворца до площади Ленина, где с 19 до 21 часа развернется гала-концерт и музыкальное дефиле.

13 и 14 июня духовые оркестры проедут по области с мини-гастролями. Музыканты посетят р.п. Дмитриевка, Котовск, Рассказово и Мичуринск. Закроется фестиваль «Марш столетия» 15 числа большим концертом центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации.