Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ЖКХ Тамбовщины «подпитают» 23,3 млн рублей из госказны Фонд ЖКХ одобрил заявку региона на получение дополнительных средств на капремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья.

ЖКХ Тамбовщины «подпитают» 23,3 млн рублей из госказны

30 мая 2012, 12:10
ЖКХ Тамбовщины «подпитают» 23,3 млн рублей из госказны
Фонд ЖКХ одобрил заявку региона на получение дополнительных средств на капремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья.

Областной бюджет добавит к ним 30 млн рублей. Эти деньги пойдут на капремонт 3-х многоэтажек и расселение 4-х аварийных домов. «В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 429 человек», - пояснили в фонде корреспондентам Агентства бизнес информации.

Сейчас рабочие обновляют более 80 многоэтажек. В общей сложности в 2012 году будут отремонтированы 205 многоквартирных домов на территории 24 муниципальных образований.

Первая заявка региона на получение финансовой поддержки из средств Фонда ЖКХ в 2012 году была одобрена в середине февраля. Общий объем финансирования составит 346 млн рублей. Из них около 182 млн рублей составят деньги из федерального бюджета. 54 млн рублей поступят из областного бюджета. 22,7 млн рублей добавят местные бюджеты. Собственники помещений многоквартирных домов потратят на ремонт более 87 млн рублей.