Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский облпотребсоюз избавился от лагеря "Орленок" Старейший детский лагерь в Тамбове - «Орленок» - больше не откроется.

Тамбовский облпотребсоюз избавился от лагеря "Орленок"

4 июня 2012, 18:08
Тамбовский облпотребсоюз избавился от лагеря "Орленок"
Старейший детский лагерь в Тамбове - «Орленок» - больше не откроется.

 Оздоровительное учреждение в Пригородном лесу с полувековой историей продали. Избавиться от «Орленка» его владелец - областной союз потребительских обществ, как сообщаетtmbv.info, намеревался еще в начале прошлого года, ссылаясь на огромные трудности и неоправданные затраты по содержанию «ребячьей республики».

Но несмотря на это, в начале летней оздоровительной кампании-2011 председатель правления облпотребсоюза заверял, что будет искать деньги и инвесторов, поскольку сохранить в своем ведомстве детский оздоровительный лагерь — "дело престижа". И вот теперь выяснилось - "Орлёнок" пустили с молотка, пишет "Тамбовская жизнь". Кому именно, не уточняется.

То, что «Орлёнок» не откроется, подтвердили и в региональном управлении соцразвития. Его начальник Елена Гордеева также сказала, что, по сравнению с прошлым годом, немного уменьшилось количество пришкольных лагерей дневного пребывания. Связано это с объединением образовательных учреждений.