Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники пройдут "Школу безопасности" Четыре дня команды из городов и районов области будут состязаться в умении ориентироваться на местности.

Тамбовские школьники пройдут "Школу безопасности"

5 июня 2012, 11:40
Тамбовские школьники пройдут "Школу безопасности"
Четыре дня команды из городов и районов области будут состязаться в умении ориентироваться на местности.

Каждая сборная состоит из пяти юношей и пяти девушек. Возраст участников от 13 до 16 лет. Кроме школьников в составе каждой команды есть тренер, представитель и судья. 

Региональный этап Всероссийских соревнований по программе "Школа безопасности" стартовал накануне. Подобные состязания проводятся в нашем регионе уже больше сорока лет. Во время ориентирования ребята не только развивают своё умение отыскивать дорогу в лесу, но и приобщаются к краеведению. Маршруты для ориентировщиков специально проложили по туристическим тропам. 

С 4 по 7 июня команды будут состязаться на территории Бондарского района. Отправная точка - 37 километр трассы Бондари – Пичаево (Липняки). Состязание по спортивному ориентированию здесь устраивают впервые, чтобы "бывалые" и новички находились в равных условиях.

За четыре дня ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки не только в пешем туризме, но и в водных переправах. Ребятам предстоит пройти полосу препятствий, сориентироваться на местности, отыскать дорогу по компасу, приготовить еду на костре, спасти попавшего в беду товарища и оказать ему первую медицинскую помощь. Кроме практических навыков ребятам пригодятся и теоретические знания, чтобы выиграть в краеведческой викторине. Кроме того, их ждут специальные командные соревнования по спасательным работам в технике пешего туризма.

Победители регионального этапа будут представлять нашу область на Всероссийских соревнованиях по программе «Школа безопасности».