Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Минобороны вернуло здание детского сада дошкольникам Этот вопрос сити-менеджер Александр Бобров окончательно решил на выездном совещании в День защиты детей.

Минобороны вернуло здание детского сада дошкольникам

6 июня 2012, 09:13
Минобороны вернуло здание детского сада дошкольникам
Этот вопрос сити-менеджер Александр Бобров окончательно решил на выездном совещании в День защиты детей.

Здание располагается на территории бывшего училища связи. Благодаря увеличению количества детских садов очередь в дошкольные учреждения сократилась до 600 человек.

Помещение детского сада №26, расположенное в Советском районе несколько лет не используется по назначению. Муниципалитет давно ходатайствовал о его передаче городу, но свершилось это лишь 1 июня. Пока остался не решён вопрос с землей, на которой стоит здание. Однако чиновники решили начать капитальный ремонт помещения. Александр Бобров поручил провести предварительный расчет необходимых затрат на ремонт кровли, систем отопления и водоотведения. Также в здании планируется сделать перепланировку. Сити-менеджер отметил, что здание нетиповое, и его даже после ремонта будет очень сложно привести в соответствие с современными нормами СанПин. Изначально в помещении планировалось организовать группы кратковременного пребывания детей раннего возраста  - по 3-4 часа в день. Однако жители "Лётного городка" очень заинтересованы в том, чтобы садик был полноценным. 

Также в сентябре этого года в эксплуатацию введут детсад в микрорайоне "Московски"». Дошкольное учреждение рассчитано на 450 мест. Кроме того, в 2012-2013 годах планируют построить детские сады в посёлке "Радужное" и микрорайоне "Уютный".