Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Росгидрометцентр обещает засушливый июль на Тамбовщине Долгосрочный прогноз, составленный Гидрометцентром России, обнародовал главный синоптик нашего региона Сергей Дудник.

Росгидрометцентр обещает засушливый июль на Тамбовщине

6 июня 2012, 16:47
Росгидрометцентр обещает засушливый июль на Тамбовщине
Долгосрочный прогноз, составленный Гидрометцентром России, обнародовал главный синоптик нашего региона Сергей Дудник.

По его словам, в июне температура воздуха по области будет соответствовать климатической норме и составит в среднем +19,8 градуса. С осадками сложнее, их выпадет лишь 66—69 процентов от среднемноголетних значений, характерных для первого летнего месяца.

Июль будет теплее обычного, но температура, по словам специалистов, все-таки не достигнет того аномального максимума, который отмечался в этот период в прошлом и позапрошлом годах. В дневные часы, пишет tmbv.info, столбик термометра будет периодически преодолевать отметку в +30 градусов, а ночью почти всегда окажется выше +15С. При этом июль выдастся засушливым. Дефицит осадков усилится из-за ветров, которые атакуют Тамбовщину. По норме в нашей области должно выпасть 80 миллиметров осадков. Скорее всего, придется довольствоваться половиной от этой нормы, — уточнил Сергей Дудник в интервью «Тамбовской жизни». В отличие от июля, август окажется типичным для региона: не жарким, но и не холодным. Температура ночью лишь в редкие дни будет превышать +12 градусов, а в дневные — +23, что соответствует среднемноголетним значениям.