Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Главный судебный пристав России устроит ВТамбове "чистку кадров" Он намерен лично выяснить обстоятельства вчерашнего происшествия в Октябрьском райсуде.

Главный судебный пристав России устроит ВТамбове "чистку кадров"

7 июня 2012, 15:12
Главный судебный пристав России устроит ВТамбове "чистку кадров"
Фото: www.bfm.ru
Он намерен лично выяснить обстоятельства вчерашнего происшествия в Октябрьском райсуде.

Как пишет газета «Коммерсант», инцидент может дорого обойтись руководству регионального управления ФССП. Это уже второй за последние два года случай, когда тамбовские приставы не смогли обеспечить безопасность судей, сообщает tmbv.info.

Предыдущий инцидент произошел в июле 2010 года в том же Октябрьском райсуде. Тогда местный житель Денис Шапкин, проходивший обвиняемым по одному из дел, рассматривавшихся в райсуде, зашел в приемную к «своему» судье с корпусом от гранаты Ф-1 и пригрозил, что взорвет служителя Фемиды, если тот не назначит ему условное наказание. Шапкина задержали и летом 2011 года осудили в том же райсуде за хулиганство. Что касается вчерашнего ЧП, то предварительно установлено, что нож подсудимый - экс-заместитель начальника отдела ФНС по Тамбову Андрей Ляшков - пронес в суд в складном зонте за несколько дней до совершения нападения и спрятал его в одном из помещений здания. Судебный пристав, досматривавший Ляшкова, установлен. Он заявил, что сумку, в которой находился зонт, проверял, но нож не обнаружил. В связи с наличием в зонте металлических деталей, использование металлодетектора оказалось неэффективным. Теперь  наказание грозит и самому приставу  - решается вопрос о наличии в его действиях состава преступления.