Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане будут праздновать День города три дня подряд ВТамбове.ру выбрал наиболее интересные мероприятия 10, 11 и 12 июня.

Тамбовчане будут праздновать День города три дня подряд

9 июня 2012, 08:35
Тамбовчане будут праздновать День города три дня подряд
ВТамбове.ру выбрал наиболее интересные мероприятия 10, 11 и 12 июня.

10 июня обширная программа пройдет в Парке культуры и отдыха. Здесь с полудня до 21 часа будут ждать не только самых юных тамбовчан, но и всех активных жителей и гостей областного центра.

В 16 часов власти торжественно откроют обновленную сцену на Набережной. Первыми концертную площадку опробуют фольклорные коллективы.

В 19 часов место «народников» займут рокеры. Они выступят в рамках традиционного фестиваля «Рок над Цной». Завершит выступление артистов театр огня. Укротители стихии покажут свое мастерство в 23 часа.

А в 17 часов тамбовчане смогут увидеть турнир по силовому экстриму. На стадионе «Спартак» силачи будут тягать огромные грузовики, громадные покрышки и тяжеленный бревна. Полюбоваться на богатырей тамбовчане смогут абсолютно бесплатно.

Мероприятия 11 июня порадуют всех любителей духовой музыки. В 11 часов у филармонии начнут свои выступления оркестры-участники фестиваля «Марш столетия». В 17:30 они устроят шествие по Советской и Интернациональной. А в 18 часов на сцене на Набережной будет торжественно открыт фестиваль духовых оркестров, посвященный 100-летию «Прощания славянки».

В этот же день к 2 часам дня к пристани у моста влюбленных причалят струги с мощами праведного воина Феодора Ушакова. А в 16 часов на площадке у сцены развернется исторический городок, вокруг которого будут установлены картины местных художников.

В 17 часов в небе над Набережной появятся дельтапланиристы, аэропланиристы и парашютисты. Они покажут тамбовчанам свое небольшое шоу.

Самые масштабные мероприятия пройдут 12 июня. С 11 утра и до 11 вечера горожан будут развлекать в Парке культуры и отдыха. В 11 часов Коммунальная превратиться в «Город губернский». С 18 до 19 часов по улицам Тамбова вновь пройдутся духовые оркестры. Маршрут музыкантов проляжет от площади Льва Толстого до Ленинской площади.

Концерт на главной площади города разобьют на две части с 19 по 21 часа развлекать народ будут местные коллективы. В 21 их эстафету подхватят приглашенные звезды. В это же время, в 9 часов вечера, сцену на Набережной оккупируют ростовые куклы. Завершится праздник большим салютом, первые залпы которого прозвучат в 23 часа.