Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов сегодня отмечает столетие "Прощания славянки" На вековой юбилей марша Агапкина в областной центр приехало 800 известных из Москвы, Орла, Тулы, Белгорода, Воронежа, Курска и других регионов.

Тамбов сегодня отмечает столетие "Прощания славянки"

11 июня 2012, 08:55
Тамбов сегодня отмечает столетие "Прощания славянки"
Фото: mconductors.ru
На вековой юбилей марша Агапкина в областной центр приехало 800 известных из Москвы, Орла, Тулы, Белгорода, Воронежа, Курска и других регионов.

В фестивале «Марш столетия» примут участие и юные исполнители духовой музыки - суворовцы из Москвы и детский оркестр из Владимирской области.

На родине самого известного военного марша музыканты будут гостить до 15 июня.

Сегодня праздник начнется одновременно на нескольких площадках. В 11 часов горожане смогут послушать духовые оркестры перед «Тамбовконцертом», в сквере Боратынского, со сцены на Набережной и в горсаду. А в 17:30 музыканты устроят получасовое шествие по улицам Советская и Интернациональная.

В 18 часов на сцене по Набережной Всероссийскому фестивалю духовых оркестров имени В. И. Агапкина «Марш столетия» дадут официальный старт большим концертом всех участников смотра.

12 июня на улицы Тамбова выйдут гости областного центра из Тулы, Орла и Москвы. В полдень они отыграют на 3 открытых площадках — у «Тамбовконцерта», на местном «Арбате» и на сцене на Набережной. В 15 часов у «Кристалла» выступят представители Курской филармонии и Губернаторский эстрадно-духовой оркестр Воронежской области. В 18 часов музыканты снова устроят марш-бросок по городским улицам. Вместе с инструментами они пройдут по Советской от ледового дворца до площади Ленина, где с 19 до 21 часа развернется гала-концерт и музыкальное дефиле.

13 и 14 июня духовые оркестры проедут по области с мини-гастролями. Музыканты посетят р.п. Дмитриевка, Котовск, Рассказово и Мичуринск.

Закроется фестиваль «Марш столетия» 15 числа большим концертом центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации. Оркестром будет дирижировать Главный военный дирижер России, генерал-лейтенант, композитор, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Валерий Халилов.