Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин признан самым открытым для СМИ губернатором Черноземья Чаще своих черноземных коллег глава Тамбовщины общался с прессой в мае.

Олег Бетин признан самым открытым для СМИ губернатором Черноземья

13 июня 2012, 15:45
Олег Бетин признан самым открытым для СМИ губернатором Черноземья
Чаще своих черноземных коллег глава Тамбовщины общался с прессой в мае.

Это следует из исследования, которое провела Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований. В общем рейтинге Бетин занял 37-ю строчку, поднявшись в этом месяце с 58-й строчки сразу на 21-ое место.

Такое резкое улучшение позиций в рейтинге, по мнению экспертов, вероятнее всего, стало следствием визита в нашу область премьер-министра Дмитрия Медведева для обсуждения нового закона об основах соцобслуживания, который освещался как федеральными, так и региональными СМИ. Остальные губернаторы регионов Черноземья обосновались во второй половине рейтинга, сообщает tmbv.info. Так, глава Воронежской области Алексей Гордеев занял 55-ю строчку, белгородский глава Евгений Савченко обосновался на 62-й строчке, чуть ниже – на 63-м месте – находится губернатор курской области Александр Михайлов. 69 строчку занял глава Липецкой области Олег Королев. Составители рейтинга отметили, что показатель информационной открытости высчитывался как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты и комментарии персоны в ЖЖ или «Твиттере».