Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские вандалы накрасили губы Марине Расковой «Намарафеченным» бюст Героя Советского Союза стоит уже минимум неделю.

Тамбовские вандалы накрасили губы Марине Расковой

14 июня 2012, 14:45
Тамбовские вандалы накрасили губы Марине Расковой
«Намарафеченным» бюст Героя Советского Союза стоит уже минимум неделю.

Когда на памятнике появился «макияж», точно не знаю даже работники кадетского корпуса, на территории которого и стоит монумент. Но они рассказали, что такое уже случалось — неизвестные однажды уже подкрашивали губы летчице.

Бюст стоит на высоте трех с лишним метров. Просто так добраться до головы памятника не легко — нужна лестница. Но работники многопрофильного кадетского корпуса предполагают, что это запросто можно сделать при помощи велосипеда или скейтборда. На тамбовских экстрималов, облюбовавших местный сквер, и грешат женщины с вахты.

В это же время «страдает» и еще один памятник. Во время празднований Дня города многие заметили, что скульптура Сергея Рахманинова на Набережной приобрела новый оттенок. Великий композитор даже «заплакал» зелеными слезами.

Как нам пояснили в комитете культуры, памятник Рахманинову сделан из меди, поэтому окисление — нормальный процесс для такого материала и зачищать его не требуется.