Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области резко возросло количество ДТП по вине лихачей Опытные тамбовские автомобилисты стали чаще лихачить.

В Тамбовской области резко возросло количество ДТП по вине лихачей

15 июня 2012, 15:03
В Тамбовской области резко возросло количество ДТП по вине лихачей
Опытные тамбовские автомобилисты стали чаще лихачить.

Еще 3-4 года назад в нашей области значительную долю оштрафованных за несоблюдение скорости составляли водители, чей стаж за рулем не превышал трех лет. Сейчас 40 процентов гонщиков — это водители, управляющие машиной больше 10-15-ти лет. Такую статистику привели в региональном управлении ГИБДД.

Автоинспекторы отмечают, что благодаря системе фото- и видеофиксации КРИС-П с начала года на Тамбовщине привлечено к административной ответственности свыше 142 тысяч лихачей. 45 тысяч из них двигались по дороге со скоростью, превышающей разрешенную на 25 километров в час, 4680 человек — на 40 километров в час, а 517 — более чем на 60. И еще несколько серьезных цифр. Как пишет "Тамбовская жизнь", из-за превышения скорости на дорогах области с начала года произошло 154 ДТП. Количество таких аварий, по сравнению с годом минувшим, увеличилось на 29 процентов, tmbv.info. Вдвое возросло число летальных исходов и на 37% — ранений различной степени тяжести.