Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы Тамбова получили первый "улов" операции "Нетрезвый водитель" В выходные сотрудники ГИБДД проверили на трезвость всех автомобилистов, въезжающих в областной центр.

Автоинспекторы Тамбова получили первый "улов" операции "Нетрезвый водитель"

25 июня 2012, 12:26
Автоинспекторы Тамбова получили первый "улов" операции "Нетрезвый водитель"
В выходные сотрудники ГИБДД проверили на трезвость всех автомобилистов, въезжающих в областной центр.

Автоинспекторы провели в рейдах по выявлению грубых нарушений ПДД 3 дня. С вечера пятницы до воскресенья алкотест предлагали пройти всем "гостям" областного центра. автоинспекторы расположились на всех въездах в Тамбов.

Только в воскресенье удалось выявить 20 нетрезвых водителй. Из них 12 человек прошли тест на алкогольное опьяние и он показал положительный результат. 8 тамбовчан, находившихся за рулём, от медосвидетельствования отказались.

Кроме того, в ходе операции 24 июня автоинспекторы выявили 11 фактов вождения без прав. Также 22 и 23 июня 36 автомобилей не прошли "тест на тонировку". Из них 20 - машины с тамбовскими номерами, остальные 16 - с иногородними.

По словам сотрудников регионального ГИБДД, оперция "Нетрезвый водитель" только началась. В рейды по "отлову" пьяных за рулем автоинспекторы планируют выходить и дальше этим летом.