Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Огнеборцы Тамбова устроят учебный пожар В областном центре пройдут показательные выступления добровольной пожарной охраны.

Огнеборцы Тамбова устроят учебный пожар

6 июля 2012, 15:12
Огнеборцы Тамбова устроят учебный пожар
В областном центре пройдут показательные выступления добровольной пожарной охраны.

10 июля в «Парке Победы» состоится большой митинг-смотр. В его рамках пройдет посвящение в добровольные пожарные с вручением боевой одежды и удостоверений. В лесной массив привезут спецтехнику, а члены ДПО проведут показательные выступления. Также горожанам презентуют новый пожарный модуль, который разработали конструкторы «Тамбовмаша».

Опытный образец представляет собой мобильный комплекс тушения пожаров. Это бочка на 2 тысячи 700 литров и спецоборудование. Его возможно погрузить на любую передвижную платформу — будь-то тягач или вездеход. С его помощью члены добровольной пожарной охраны смогут локализовать возгорание до приезда спецтехники из ближайшей части. Стоимость такого комплекса, при минимальной комплектации — порядка 500 тысяч. При этом пожарная машина стоит около 3 миллионов рублей.

Будет ли налажено массовое производство таких пожарных модулей, пока неизвестно. Комплекс должен пройти испытания и получить одобрение от специальных комиссий. С опытным образцом уже могли познакомиться посетители выставки на ВВЦ, которая была посвящена комплексной безопасности.