Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Раненых в Дагестане тамбовских полицейских представят к госнаградам Генарал Гоман отметил, что в ходе столкновения бойцы проявили себя геройски.

Раненых в Дагестане тамбовских полицейских представят к госнаградам

9 июля 2012, 17:48
Раненых в Дагестане тамбовских полицейских представят к госнаградам
Генарал Гоман отметил, что в ходе столкновения бойцы проявили себя геройски.

Начальник регионального УМВД Григорий Гоман, тамбовский губернатор Олег Бетин и председатель облДумы Александр Никитин сегодня посетили раненых бойцов в госпитале УМВД. Травмы СОБРовцы получили при подрыве автомобиля УРАЛ на автодороге Сергокала – Леваши. После взрыва бандиты обстреляли машину из лесного массива. Сотрудники тамбовского спецотряда открыли ответный огонь и вывели бронеавтомобиль из зоны обстрела.

Сразу после ранения сотрудники были доставлены в госпиталь Махачкалы. Когда состояние здоровья больных стабилизировалось, их перевезли в Тамбов. Сейчас состояние здоровья Джаброила и Руслан врачи оценивают как удовлетворительное. Выглядят полицейские хорошо, однако предстоит еще длительный курс лечения и реабилитации.

Сейчас готовятся документы о представлении их к государственным наградам. Губернатор области обещал поддержать руководство УМВД в данном вопросе.