Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуратура обязала тамбовские власти передвинуть мусорные баки Расстояние от домов по адресам Б.Энтузиастов № 1 «А», № 1 «В» и Социалистическая № 9, № 11 до мусорных контейнеров не соответствуют требованиям СанПин.

Прокуратура обязала тамбовские власти передвинуть мусорные баки

10 июля 2012, 18:11
Прокуратура обязала тамбовские власти передвинуть мусорные баки
Расстояние от домов по адресам Б.Энтузиастов № 1 «А», № 1 «В» и Социалистическая № 9, № 11 до мусорных контейнеров не соответствуют требованиям СанПин.

Таковы результаты прокурорской проверки санитарного состояния дворовых территорий. Мы отправились вслед за стражами закона. По бульвару Энтузиастов на огороженной территории мы насчитали 8 мусорных контейнеров. Вместо положенных по санитарно-эпидемиологическим нормам не более 5. Они расположены на расстоянии 23-25 метров до домов № 1 «А» и № 1 «В».

А на улице Социалистическая №9 и №11 расстояние от контейнерной площадки до близлежащих домов составляет всего лишь 15 метров. По санитарным требованиям оно должно быть не менее 20 и не более 100 метров. Здесь установлены 7 контейнеров, 3 из них - за пределами металлического ограждения.

Каждый день отходы отсюда вывозят несколько КАМАЗов. По словам жителей дома № 9 мусорная площадка все равно не справляется.