Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Власти Тамбова не советуют горожанам выходить на улицу днем Пребывание на свежем воздухе с 11 до 16 часов может быть опасным для жизни.

Власти Тамбова не советуют горожанам выходить на улицу днем

11 июля 2012, 14:02
Власти Тамбова не советуют горожанам выходить на улицу днем
Пребывание на свежем воздухе с 11 до 16 часов может быть опасным для жизни.

Согласно прогнозу местных синоптиков, в ближайшие дни в области температура воздуха может подняться до 35 градусов. Поэтому в городской администрации предостерегают тамбовчан от нахождения на солнце. В мэрии также советуют горожанам на время жары изменить свое меню. Не рекомендуется употреблять мясо и другую тяжелую пищу, зато стоит налегать на молочные продукты, овощи и фрукты и выпивать около 2 литров воды.

Напоминаем, что долгое нахождение на улице в жаркую погоду может привести к солнечному или тепловому удару. Их симптомы — прилив крови к голове, тошнота, головокружение, жажда, потемнение в глазах, боли в животе, расстройство ЖКТ. При тепловом ударе возможна потеря сознания. Пострадавшего необходимо уложить в тени, положить холодные компрессы на голову, грудь и шею, напоить холодной водой. При потере сознания или при прекращении дыхания необходимо сделать пострадавшему искусственное дыхание и срочно вызвать врача.