Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полторы тысячи тамбовских подростков задержаны на улице во время комендантского часа Такой богатый «урожай» стражи порядка собрали за первое полугодие во время рейдов.

Полторы тысячи тамбовских подростков задержаны на улице во время комендантского часа

19 июля 2012, 08:09
Полторы тысячи тамбовских подростков задержаны на улице во время комендантского часа
Фото: premieremag.com
Такой богатый «урожай» стражи порядка собрали за первое полугодие во время рейдов.

За нарушение закона о нахождении несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых ответили 1485 родителей. На «охоту» за гуляющими во время комендантского часа подростками полицейские вместе с представителями власти выходили 674 раза. За 6 месяцев закон нарушили 1572 тамбовчанина в возрасте до 18 лет.

Неплохие результаты стражи порядка показали и во время операции «Арсенал». Только за 2 мартовских дня из незаконного оборота было изъято 52 единицы огнестрельного оружия, 5 из которых — самодельные, 3 газовых пистолета, 585 грамм взрывчатых веществ и 477 патронов разного колибра.

Как отмечают в региональном УМВД, в области сохраняется тенденция снижения преступности. Так, общее количество преступлений сократилось на 12 процентов, а тяжких и особо тяжких — на 19 процентов. За 6 месяцев стражи порядка разыскали более 150 преступников и свыше 3 десятков пропавших без вести.