Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Под окнами рассказовских многоэтажек возникли свалки Прокуроры требуют, чтобы управляющие компании решили эту проблему.

Под окнами рассказовских многоэтажек возникли свалки

23 июля 2012, 09:03
Под окнами рассказовских многоэтажек возникли свалки
Прокуроры требуют, чтобы управляющие компании решили эту проблему.

В ходе проверки выяснилось, что многоэтажки на улице Победы в Рассказово обслуживает управляющая компания ООО «Растелеком». По закону именно на эту организацию и ложится бремя ответственности за содержание мусоросборников и территорий, прилегающих к месту выгрузки отходов.

Однако компания не принимает никаких мер по вывозу мусора. Все контейнеры переполнены, крупногабаритный мусор не вывозится уже достаточно давно, а это уже нарущение Санитарных правил содержания территорий населенных пунктов. Особенно прокуроров возмутила картина возле дома № 7 по улице Победы. На территории, прилегающей к мусоросборникам, образовалась свалка крупногабаритных отходов - ветки деревьев, кустарников, сорная растительность с приусадебных участков и дач.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании общества с ограниченной ответственностью «Растелеком» убрать несанкционированную свалку, образованную вокруг контейнера.

Исковые заявления с аналогичными требованиями предъявили и к трём другим управляющим компаниям и ТСЖ, обслуживающим многоквартирные дома .