Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Аварийный дом в Тамбове не поддался сносу и угрожает жизни горожан Уцелевшая стена разрушенного строения готова в любой момент рухнуть и погрести под собой соседний жилой дом.

Аварийный дом в Тамбове не поддался сносу и угрожает жизни горожан

30 июля 2012, 18:10
Аварийный дом в Тамбове не поддался сносу и угрожает жизни горожан
Уцелевшая стена разрушенного строения готова в любой момент рухнуть и погрести под собой соседний жилой дом.

За свою жизнь опасаются обитатели дома №44 на улице Кронштадская. Их соседей власти расселили по программе переселения граждан из аварийного жилья ещё весной. А в начале июля опустевшие строения пошли под снос. Вместе с ними чуть не разрушили дом №44. Во время операции по уничтожению здания соединял между собой общий забор.

Людмила Пинчук, жительница дома №44:
- Когда стали рушить, то мой угол дома затрясся. Я думала, что забор и мой угол дома потянет за собой.

Стена, уцелевшая после сноса, накренилась над жилым строением и держит в страхе тамбовчанку почти месяц. Со стороны нависшей угрозы в доме пенсионерки находится спальня. Но пользоваться ей женщина боится - спит на кухне.

Людмила Пинчук, жительница дома №44:
 - После дождя стена накренилась ещё больше. Мне уже все знакомые об этом говорят, да я и сама вижу. А у них тяжелой техники нет.

Ночевать в столовой Людмиле Пинчук придется ещё как минимум неделю. Именно потребуется чиновникам, чтобы решить проблему. А пока пенсионерка внимательно следит за прогнозом погоды, нет ли в сводке дождей.