Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Создатель будущего памятника военнопленным люксембуржцам приехал в Тамбов Делегация посетила на станции Рада место для возведения мемориала.

Создатель будущего памятника военнопленным люксембуржцам приехал в Тамбов

1 августа 2012, 10:37
Создатель будущего памятника военнопленным люксембуржцам приехал в Тамбов
Делегация посетила на станции Рада место для возведения мемориала.

Под Тамбовом в середине сентября установят памятник военнопленным люксембуржцам. Эту ориентировочную дату озвучили представители сразу двух сторон — нашей области и Великого Герцогства Люксембург, делегация которого сейчас находится на Тамбовщине с рабочим визитом.

В числе гостей - ответственный за создание мемориала архитектор Владимир Гарбучев и Илья Фрисайзен, которому предстоит изготовить монумент. Они посетили на станции место для возведения памятника, пишет tmbv.info и уточнили с вице-губернаторами Александром Алабичевым и Николаем Коноваловым сроки выполнения работ по застройке площадки и оформление прилежащей территории. Расходы на установку монумента Правительство Люксембурга полностью берет на себя. Как ожидается, на открытие памятника приедет премьер-министра Великого Герцогства. Напомним, что на момент ликвидации лагеря военнопленных на станции Рада в 1947 году там были похоронены 103 люксембуржца, еще 38 – в Кирсанове.