Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове строительная компания незаконно возводит многоэтажку Это выяснили прокуроры Октябрьского района в ходе проверки по коллективным обращениям граждан.

В Тамбове строительная компания незаконно возводит многоэтажку

8 августа 2012, 16:01
В Тамбове строительная компания незаконно возводит многоэтажку
Это выяснили прокуроры Октябрьского района в ходе проверки по коллективным обращениям граждан.

Жители дома № 165 «а» по ул. К.Маркса  жаловались на нарушения их жилищных прав.

Администрации города предоставила ООО «Тамбовстройкомплект» земельный участок под строительство многоэтажного многоквартирного жилого дома с офисными и торговыми помещениями на первом этаже и подземной стоянкой по ул. Карла Маркса/Студенецкой, 163/4, корпуса 1, 2, 3, 4 сроком на три года.

 

 

В июне прошлого года администрация города выдала обществу разрешение на строительство 2 корпуса многоквартирного жилого дома. Но срок действия этого документа истек 2 декабря 2011 года. Но, несмотря на это, рабочие выкладывали кирпичом стены, перегородки, перемычки, монтировали железобетонные плиты-перекрытия, устанавливали плиты балконов и козырьков.

5 июня по предписанию прокуратуры строительные работы на объекте приостановлены. В отношении директора ООО «Тамбовстройкомплект» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 9.5. КоАП РФ. Ему грозит штраф от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.